Promenade dans la campagne. Eventail, la... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Promenade dans la campagne.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Une élégante compagnie se promène dans le parc d'un château accompagnée par trois chiens. Les dames portent des éventails et les messieurs l'épée.
Revers : paysage.
Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé, les panaches sculptés et peint au vernis.
Vers 1780.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Restaurations anciennes).