Les joies du jardin. Eventail plié, la feuille... - Lot 11 - Rossini

Lot 11
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Les joies du jardin.
Eventail plié, la feuille en velin peinte à la gouache, dans trois cartels, de jeunes femmes se livrant aux joies du jardinage.
Monture en ivoire (Africana loxodonta) repercé, sculpté et peint au vernis.
Vers 1760.
Dimensions : 11" - 29,5 cm.