Insecte sur des graminées. Eventail, la... - Lot 7 - Rossini

Lot 7.B
Got to lot
Estimation :
15 - 20 EUR
Insecte sur des graminées.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache.
Monture en bambou repercé.
Signé differemment en idéogramme sur le panache et le contrepanache.
Chine, XXe siècle.