Les cent philosophes dans un jardin merveilleux.... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Les cent philosophes dans un jardin merveilleux. Eventail de type brisé en ivoire (Elephas Maximus) sculpté et grillé. Chine Canton, vers 1830. Dimensions : 7" - 19 cm. (Restauration).