JAMET Pierre-Louis (1925- ) Les Baudus,... - Lot 205 - Rossini

Lot 205
Estimation :
250 - 300 EUR
JAMET Pierre-Louis (1925- ) Les Baudus, en Berry ( maison de l'artiste ) Huile sur isorel, signée en bas à gauche et datée 72 59.2x84 cm Né en 1925, l'artiste dit Le P'tit Pierrot acheta cette maison en 1971 dont il fit un lieu de créations. Bibliographie : C'est don' toi, le p'tit Pierrot... J.P.S. Editions.