SANTELLI Italo, XXe siècle Tête de femme... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
350 - 500 EUR
SANTELLI Italo, XXe siècle Tête de femme couronnée de fleurs sculpture en marbre blanc non signé Ht. : 17,5 cm Italo Santelli était l’un des principaux praticiens dans l’atelier du sculpteur d’Alfred Auguste Janniot