DERAIN André, 1880-1954 Tête de jeune femme... - Lot 83 - Rossini

Lot 83
Estimation :
14000 - 30000 EUR
DERAIN André, 1880-1954 Tête de jeune femme blonde huile sur toile rentoilée (quelques restaurations), signée en bas à droite 29,5x26,5 cm BIBLIOGRAPHIE: André Derain, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome II 1915-1934, Michel Kellermann, éditions Galerie Schmit, décrit et reproduit sous le n°1227 p.236.