ICART Louis, 1888-1950, La marionnette,... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
150 - 250 EUR
ICART Louis, 1888-1950, La marionnette, 1922, eau-forte en couleurs de format ovale (insolation, rousseurs, traces d'humidité, marges découpées), signature incomplète en bas à droite, 38x49 cm. Holland, Catania, Isen, Louis Icart, the complete etchings, 4th edition, Schiffer publishing, 2002, estampe similaire décrite et reproduite sous le n°132 p.66.