Plateau de table en marbre noir marqueté... - Lot 287 - Rossini

Lot 287
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 700EUR
Plateau de table en marbre noir marqueté de pierres dures polychromes à décor de guirlandes de fleurs, de rinceaux fleuris, d'oiseaux et de papillons. Travail moderne dans le goût des marqueteries italiennes des XVIIIème et . XIXème siècles. H. : 179 - L. : 90 - P. : 3 cm.