Bureau de pente en bois de placage reposant... - Lot 283 - Rossini

Lot 283
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 300EUR
Bureau de pente en bois de placage reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une ceinture galbée, ouvrant par un abattant. Décor de frisage en pointes de diamants. Epoque Louis XV. Divers accidents au placage. H. : 100 - L. : 81 - P. : 49 cm