Element de char en bois sculpté polychrome... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Element de char en bois sculpté polychrome formé de trois montants séparant deux scènes peintes illustrant d'une part la présentation de Christophe Colomb à la reine d'Espagne et d'autre part l'oeuf de Colomb. Travail italien du XIXème siècle. H. : 45 - L. : 122 - P. : 11 cm