Paire de piques cierges en bois sculpté... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de piques cierges en bois sculpté et doré à base tripode surmontée de trois cygnes adossés supportant un fût à double balustre orné de feuilles d'acanthes et de godrons. Epoque première moitié du XIXème siècle. Petits éclats à la dorure. H. : 158 et 168 cm