INDOCHINE - Vers 1900 Banquette en bois,... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
500 - 800 EUR
INDOCHINE - Vers 1900 Banquette en bois, le dossier en forme de rouleau déplié à décor sculpté de grues survolant des fleurs de lotus martin-pêcheurs, entourés de frises ajourées de sapeques et fleurs, la ceinture ornée de frises archaïsantes entourant une chauve-souris et caractère "shou". (Accidents à un accoudoir). Dim. 93 x 126 x 48 cm.