CHINE, Ningpo - XIXe siècle Ecran en bois... - Lot 221 - Rossini

Lot 221
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
CHINE, Ningpo - XIXe siècle Ecran en bois laqué or à décor ajouré de Budai assis sur son sac sortant des nuages et sous un dais, entouré d'enfants parmi les nuages. Le socle ajouré de motifs stylisés. (Petits accidents, fente). H. totale 80 cm.