CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Album comprenant... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 800EUR
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle Album comprenant douze gouaches sur papier de riz représentant des jeunes femmes jouant de la musique (erhu, pipa, biwa etc.) accompagnées de leurs servantes. (Petits accidents). Dim. gouaches 32 x 20 cm. Dim. album 37 x 26 cm.