JAPON - Milieu Epoque MUROMACHI (1333 - 1573) Koto... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
JAPON - Milieu Epoque MUROMACHI (1333 - 1573) Koto katana, à gorge, fusée percée d'un mekugi ana, mumei. Nagasa: 66 cm. Monté en tachi. Saya en laque nashiji vert avec montures en cuivre doré à décor ciselé de nuages. (Accidents).