JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Trois... - Lot 214 - Rossini

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868) Trois shinto kaiken, es lames unokubi zukuri, sans trempe. Non démontés. Nagasa: 11,8 et 15,8 et 16 cm. Les saya en laque, l'un à décor de libellules, l'autre d'oiseaux et fleurs, signé Ikkosai Shuzan. (Accidents).