Ecran de lettré en cuivre doré et émaux cloisonnés... - Lot 207 - Rossini

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 8 100EUR
Ecran de lettré en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu cielet rose à décor de papillons et de fleurs, comportant un cadre vitré et un support chantourné. Chine, 1ère moitié du XIXème siècle. Légères usures à la dorure. H. : 36 - L. : 20,5 cm.