CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Groupe en néphrite... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Groupe en néphrite céladon, les deux frères Hehe debout, l'un devant portant une coupe de laquelle échappent des chauves-souris, l'autre derrière lui s'apprêtant à grimper sur son dos. (Accidents à la coupe et chauves-souris, manque la main de l'un, égrenures au vêtement). H. 9 cm.