INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle Fragment de stèle en schiste gris, sur deux étages, quatre boddhisattva debout sur deux étages, les mains jointes pour ceux dans la partie inférieure, les deux autres tenant des tissus dans leurs mains. (Restaurations, manques, trou). Dim. 29 x 12 cm.