Japon, Satsuma, Période Meiji (1868-1912)... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
80 - 150 EUR
Result : 380EUR
Japon, Satsuma, Période Meiji (1868-1912) Vase de forme cylindrique à col légèrement évasé en grès de Satsuma à décor aux émaux polychromes rehaussés d'or de deux femmes se promenant dans un paysage de montagne et d'eau avec pagode. Marqué au revers. H. : 24 cm