Chine circa 1960 Deux bols en porcelaine... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Chine circa 1960 Deux bols en porcelaine de type coquille d'œuf polychrome à décor de femmes dans un jardin agrémenté de frises de ruyis en bordure. Marque à 4 caractères Qianlong sur les bases. On y joint un bol en porcelaine à fond émaillé bleu décor or, XXe, marqué.