Rouen, premier quart du XVIIIe. Grand Plat... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Rouen, premier quart du XVIIIe. Grand Plat circulaire en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de lambrequins rayonnant, sur l'aile frise délimitée par des filets bleus composée de réserves de fruits et feuilles, alternant avec des motifs de ruyis et de rinceaux. Quelques éclats. Marqué au revers sur la base 201 B Diamètre 49,5 cm