France Nevers, fin XVIIe Statuette en faïence... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 100EUR
France Nevers, fin XVIIe Statuette en faïence polychrome de Sainte Anne assise auprès de Marie enfant qu'elle instruit avec un livre. Nez lacunaire et petits éclats. H : 35,5 cm