Marcel VERTES (1895-1961) - VALLAURIS Vase... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Marcel VERTES (1895-1961) - VALLAURIS Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire. Décor finement incisé d'une jeune femme allongée tenant une rose stylisée rehaussé d'émaux noir et bleu sur fond crème. Signé, numéroté 4/100 et cachet de la manufacture Vertès. Haut. 20 cm