TRAVAIL FRANCAIS 1920 Vase en grès à corps... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1920 Vase en grès à corps ovoïde galbé épaulé et col ourlé à décor semi-relief en partie haute de scarabées et escargots sur fond de monnaie du pape. Email rouge, blanc laiteux et noir en partie externe et bleu claire en partie interne (restaurations). Numéroté 660. Haut. 30,5 cm