Édouard CAZAUX (1889-1964) Service à orangeade... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Édouard CAZAUX (1889-1964) Service à orangeade se composant de douze gobelets sur pied et un petit broc. Épreuves en céramique émaillé à décor d'antilope sur fond de végétation stylisée. Émaux noir, rouge et vert nuagé (petits éclats à la base de deux d'entre eux). Signé CX sous le broc. Haut. 14 cm - 12 cm Provenance : vente Camard, Paris, 24 juin 2011, hôtel Drouot, salle 10, lot n°305.