DERENNE & MAX LE VERRIER (éditeur) « Danseuse... - Lot 101 - Rossini

Lot 101
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
DERENNE & MAX LE VERRIER (éditeur) « Danseuse païenne ». Épreuve en régule à patine vert antique et disques en bakélite blanche sur socle conique en marbre portor. Signée sur la terrasse et cachet rond de l'éditeur. Haut. 50 cm (totale) Historique : modèle n°932PM du référencier de la maison Max Le Verrier.