Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 89 - Rossini

Lot 89
Estimation :
2600 - 2800 EUR
Boîte à thé en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, reposant sur quatre pieds-boule. Sur quatre faces décors appliqués, repoussés et ciselés en relief représentant des scènes à sujet de la chinoiserie. Poinçon - titre : 84 Essayer : « ?.?. « ; Dorochin ,Piotr Mikchailovitch, Nigni- Novogorod, 1887 Maître- orfèvre : «?.?. » Falk, Abram Mordoukhov, actif de 1872-1901. H. 17,5 cm - L. 10,5 cm Poids : 632 grs.