La transfiguration de Jésus-Christ. Tempera... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 000EUR
La transfiguration de Jésus-Christ. Tempera sur bois, sous riza en vermeil, les nimbes, écoinçons et éléments d'appliques en argent et émaux polychromes cloisonnés. Travail russe du XXème siècle. Poinçon titre : 84, Moscou, Lebiodkine, Ivan, actif fin du XIXème au début du XXème siècle. Poinçon d'orfèvre : "OKT", non identifié. H. : 30.5 - L. : 23 cm