Icône de la Vierge de Kazan. Tempera sur... - Lot 81 - Rossini

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Icône de la Vierge de Kazan. Tempera sur bois, sous oclade avec tassa ( un collier en forme de demi-lune ) en métal et émaux polychromes cloisonnés. Travail russe du XIXeme siècle. H. 9 cm - L. 7,5 cm