Icône triptyque de voyage. Représentant au... - Lot 80 - Rossini

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Icône triptyque de voyage. Représentant au centre une Sainte Vierge du Signe de Novgorod, entourée à gauche de Saint Isidore de Péluse et de Saint Nicolas de Myre en Lycie et à droite de Saint Emilian Kizic et Sainte martyr Vassa. Tempera sur bois, petits manques et restauration, mais bon état général. Russie XIXème siècle. H. 28,5 cm - L. 20,5 cm (fermée) H 28,5 cm - L. 42 cm (ouverte)