Icône de Sainte martyre Barbara. Tempera... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
500 - 600 EUR
Icône de Sainte martyre Barbara. Tempera sur bois, sous oclade en vermeil, conservée sous verre dans son coffret d’origine en bois noirci incrusté de filets de laiton et bronze doré. Poinçon - titre : 84, Moscou, 1880-1890. Poinçon d’orfèvre : «?.?. », non identifié. Icône : H.5 cm - L. 4,5 cm Coffret : H. 9,5 cm - L. 8,7 cm