Icône de la Vierge de Tikhvine. Huile sur... - Lot 77 - Rossini

Lot 77
Estimation :
700 - 800 EUR
Icône de la Vierge de Tikhvine. Huile sur bois, conservée sous risa en argent, vermeil. Dans un encadrement d’origine, en bois doré. Poinçon - titre: 84, Moscou 1873. Poinçon d’orfèvre : « A.M. », Moukhine Alexandre. Icône: H. 17,6 cm - L. 14 cm Cadre :H. 22 cm - L.18 cm