ECOLE FRANCAISE OU ITALIENNE Fin... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
ECOLE FRANCAISE OU ITALIENNE Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle Mise au tombeau Plume, encre brune, lavis de brun et rehauts de gouache blanche. Partiellement contrecollé (pliures et accidents ; petites déchirures sur le pourtour). Annotation au graphite en bas à droite. H : 39 - L : 25.5 cm