ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIIe... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIIe siècle Le galant empressé (étude pour une composition de forme ovale) Pierre noire. Elément de filigrane. Collé sur feuille dans la partie supérieure (taches et rousseurs) Au revers : Caïn et Abel ? H : 17,3 - L : 16.5 cm