GUARDI Giacomo Venise 1764 - id. ; 1835 1... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 300EUR
GUARDI Giacomo Venise 1764 - id. ; 1835 1 - Vue de Sant'Andrea della Certosa Gouache Situé, localisé et signé comme les précédents au revers à la plume et encre brune. H. 11 - L. 17,7 cm. 2 - Le grand canal à Santa Chiara Gouache (petites piqures dans le ciel) Situé, localisé et signé comme les précédents au revers à la plume et encre brune Veduta di S. Chiara di Venezia H. 11 - L. 17,7 cm. Un dessin à la plume, encre brune et lavis de gris (38.4 x 54.5 cm) est conservé à Venise au musée Correr (n° 6186).