Collier de soixante-dix-sept perles fines... - Lot 18 - Rossini

Lot 18
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 27 000EUR
Collier de soixante-dix-sept perles fines en chute, le fermoir en platine serti de diamants taillés à l'ancienne. Diam. des perles : env. 4 à 8 mm. - Long. : env. 50 cm. Poids brut : 24,90 g. Accompagné d'un certificat du LFG de février 2019 indiquant : perles fines d'eau de mer.