HAMBOURG André, 1909-1999 Grand Army Plazza,... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
17000 - 25000 EUR
Result : 16 800EUR
HAMBOURG André, 1909-1999 Grand Army Plazza, New-York, 1973 huile sur toile signée, située et datée en bas à droite et au dos 60x73 cm BIBLIOGRAPHIE: Lydia Harambourg, André Hambourg, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, éditions Desgrandchamps, 2009, décrit et reproduit sous le n°NY30 p.276. EXPOSITION: Gallerie Wally-Findlay, New-York, Nov-Dec 1985, reproduit en couleurs dans le catalogue de l'exposition p.12.