Paire de lampes à pétrole en porcelaine de... - Lot 306 - Rossini

Lot 306
Estimation :
250 - 400 EUR
Paire de lampes à pétrole en porcelaine de Paris à décor polychrome de rinceaux et de palmettes sur fond blanc. Piètements tripodes mobiles en laiton au décor de gueules de lion, corps en porcelaine. Globes en verre dépoli et fusées en verre. Fin XIXe siècle. Hauteur totale : 68 cm - Electifiées (sans percement)