Icône à quatre registres figurant dans le... - Lot 46 - Rossini

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
Icône à quatre registres figurant dans le premier la Déisis (le Christ est entouré de la Vierge et de Saint Jean-Baptiste), dans le deuxième Saint Georges, puis les saints Spyridon et Antipas Corfou, iles grecques, fin XIXe siècle Peint sur bois Manques, usures, restaurations et griffures 50 x 36.5 cm