CANALETTO Antonio Canal (Suite de) Venise... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 13 398EUR
CANALETTO Antonio Canal (Suite de) Venise 1697 - id. ; 1768 Campo dei Gesuiti à Venise (Place des Jésuites) Huile sur toile (rentoilage) H. 29 - L. 41,6 cm En rapport avec une composition conservée autrefois à Milan dans une collection privée (Cf. Giuseppe Berto & Lionello Puppi, l'Opera completa del Canaletto, n° 124, p.101 - Milan 1981).