GUARDI Giacomo Venise 1764 - id. ; 1835 Le... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result with fees
Result : 7 146EUR
GUARDI Giacomo Venise 1764 - id. ; 1835 Le canal de la Giudecca à Venise avec l'église des Jésuites sur la rive des Zattere. Gouache Située au revers à la plume et encre brune, avec l'adresse de l'artiste ; Signée en bas à droite. H. 11 - L. 18 cm Cadre en bois sculpté et doré à motif de feuillages dans les coins et de fleurettes.