Lot comprenant : - A. VALETTE, Manuel... - Lot 144 - Rossini

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 224EUR
Lot comprenant : - A. VALETTE, Manuel pratique du lithographe. Lyon, chez l'auteur, 1894. Deuxième édition, 1 volume, in-8. Reliure demi-cuir. Rousseurs. - MM. BAILLY, BIXIO ET MALPEYRE, Maison rustique du 19e siècle avec 2500 gravures. Tome cinquième. Paris, librairie agricole de la maison rustique. 1 volume in-8. Reluire demi-cuir. Rousseurs. - CAMPARDON Emile, Le tribunal révolutionnaire de Paris ouvrage composé d'après les documents originaux conservés aux archives de l'Empire suivi de la liste complète des personnes qui ont comparu devant le tribunal et enrichi d'une gravure de fac-similé. Tome premier et second. Paris, chez Henri Plon, 1866. 2 volumes, in-8. Ex-libris au nom du marquis d'Adhémar de Lostanges Sainte Alvère. Bon état général. - GUILLON (prêtre), Collection générale des brefs et instructions de notre très-Saint Père, le Pape Pie VI. Tome premier et second. Paris, chez Le Clere, 1798. 2 volumes, in-8. Ex-libris. Rousseurs. - F.-A. MIGNET, Histoire de la Révolution Française depuis 1789 jusqu'en 1814. Tome premier et second, sixième édition. Paris, chez Firmin Didot frères & Dupéy et Vezard, 1836. 2 volumes, in-8. Reliure demi-cuir. Rousseurs. - G. LENOTRE , Le roi Louis XVII et l'énigme du temple. Sizième édition. Librairie académique Perrin & Cie. Reliure demi-cuir, 1 volume, in-8. Bon état. - M. MIGNET, Histoire de la Révolution Française depuis 1789 jusqu'en 1814. Tome premier et second, quatorzième édition. Paris, chez Firmin Didot & Cie et chez Didier & Cie, 1883. Reliure demi-cuir. 2 volumes, in-12. Traces d'humidité. - DE GASPARIN (Comte), Guide des propriétaires de biens soumis au métayage. Paris, chez Dusacq directeur de la librairie agricole de la maison rustique, 1847. 1 volume, in-12. Traces d'humidité. - GREFFIER Désiré, Les r