Lot comprenant : - Procez Berbal de l'assemblée... - Lot 143 - Rossini

Lot 143
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 174EUR
Lot comprenant : - Procez Berbal de l'assemblée générale du Clergé de France tenue à Paris au couvent des Augustins en l'année 1655 & 1656. Paris, chez Antoine Vitré, Imprimeur ordinaire du Roy, & du Clergé de France, 1655. - DUPUIS, Origine de tous les cultes ou religion universelle. Atlas. Paris, Louis Rosier, 1835. Mouillures. - DOM GUY-ALEXIS LOBINEAU, Les vies des saints de Bretagne et des personnes d'une éminente piété. Nouvelle édition par M. L'Abbé Tresvaux. Paris, chez Mequignon junior, 1836. Reliure demi-cuir, rousseurs et traces d'humidité. - Mémoires pour servir à l'histoire écclésiastique, pendant le dix-huitième siècle, Tome premier. Paris, chez Adrien Le Clere, 1806. Mouillures.