SPON Recherches curieuses d'Antiquité, contenues... - Lot 127 - Rossini

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 149EUR
SPON Recherches curieuses d'Antiquité, contenues en plusieurs dissertations sur les Médailles, Bas-reliefs, Statues, Mosaïques, & Inscriptions antiques. Lyon, Thomas Almaury, 1683. In-4, veau brun, dos orné, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Frontispice et nombreuses gravures sur cuivre dans le texte. Défaut à une coiffe et fente aux mors, mouillure claire dans la marge supérieure.