RABIER Benjamin Bel ensemble par Benjamin... - Lot 110 - Rossini

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 75EUR
RABIER Benjamin Bel ensemble par Benjamin RABIER composé de : - Les contes du renard blanc, Paris, Tallandier 1935. Accident à la coiffe. - Caraco fait des folies, Paris, Tallandier, 1933. Rousseurs. - Placide et Gédéon, Paris, Garnier Frères, 1930. Rousseurs, traces d'humidité et manque. - Les aventures d'une souris verte, Paris, Garnier Frères, 1950. Tâches et rousseurs. - Autres fables de la Fontaine, Paris, Tallandier, 1953. - Chanteclerc le coq hardi, Paris, Tallandier, 1957. Accident à la reliure. - Les malheurs de Caraco, Paris, Taillandier, 1932.