MONTAIGNE Journal du voyage de Michel de... - Lot 97 - Rossini

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTAIGNE Journal du voyage de Michel de Montaigne en Italie, Par la Suisse et l'Allemagne en 1580 & 1581. A Rome, et se trouve à Paris, chez Le Jay, 1774. 2 volumes in-12, demi-basane fauve, pièces de titre orangées (Reliure vers 1800). Édition originale. Une coiffe un peu soulevée, avec petite fente aux mors.