GROTIUS (Hugo de Groot, dit). Le Droit... - Lot 73 - Rossini

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR
Result with fees
Result : 128EUR
GROTIUS (Hugo de Groot, dit). Le Droit de la guerre et de la paix. Nouvelle traduction par Jean Barbeyrac. A Amsterdam chez Pierre de Coup 1729. 2 vol. in-4, veau blond, dos à nerfs ornés, pièces havane. Mors fendus, plats altérés (dont pour le tome II manques et déchirures sur le bas). Portrait en frontispice, deux vignettes de titre et un en-tête gravés au burin.