BOFA Gus, Solution Zéro. Paris, Gründ 1943.... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
50 - 100 EUR
BOFA Gus, Solution Zéro. Paris, Gründ 1943. Avec 26 hors-texte en noir de l'artiste. In-4 broché, couverture imprimée rempliée.
Tiré à 1200 exemplaires numérotés, celui-ci n° 107, un des 1000 sur vélin pur chiffon. Angle inférieur de coiffe déchirée.
Avec une lettre autographe de Gus Bofa en date du jeudi 3 février relative à l'ouvrage.